Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2017 года Коллектив УМВД России по Амурской области стал победителем Спартакиады КФК «Динамо»

По итогам 2016 года чемпионом традиционной Спартакиады общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» стал коллектив Управления МВД России по Амурской области.

Ежегодная работа региональных и ведомственных организаций общества «Динамо» направлена на активное развитие служебно-прикладных видов спорта, совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности, а также на проведение работы по нравственному, патриотическому и физическому воспитанию молодежи и поддержку массового физкультурно-спортивного движения.

Около 40 сотрудников органов внутренних дел входят в состав команд «Динамо» по различным видам спорта. Это и волейбол, и футбол, и хоккей и др.

2016 год для Амурского областного отделения «Динамо» стал самым продуктивным за последние годы, в плане количества спортивных команд, принимающих участие в соревнованиях городского, областного и российского уровня.

Мужская волейбольная команда стала призером Чемпионата Амурской области по волейболу. Кроме того, по итогам прошедшего года в копилку побед команды добавилось серебро в Кубке первенства по волейболу среди мужских команд Дальнего Востока и золото в первенстве Благовещенска.

Женская волейбольная команда «Динамо», создання в 2013 году, в феврале 2016 года в г. Белогорске в турнире, посвященном памяти Героя России Сергея Солнечникова, стала чемпионом. В общей сложности в 2016 году команда 6 раз становилась призером и чемпионом соревнований.

Активную позицию занимает и волейбольный клуб ветеранов «Динамо», в который входят сотрудники практически всех силовых структур. Так, в апреле прошлого года в Чемпионате Амурской области по волейболу среди ветеранов команда заняла 3 место. Кроме того, ветераны дважды приняли участие в первенстве ДФО.

Стоит отметить и хоккейную команду «Динамо». В мае 2016 года команда приняла участие в ежегодном традиционном турнире, посвящённом памяти подполковника Клиза Р.В., проходившем в г. Владивостоке, где заняла почетное второе место.

В состав футбольной команды входят лучшие игроки, представляющие силовые структуры Приамурья. В областном Чемпионате по футболу «динамовцы» стали третьими. На базе футбольной команды «Динамо» создана и сборная по мини-футболу, которая также занимает призовые места в соревнованиях областного уровня.

Особого внимания заслуживает образованная в 2016 году детская футбольная команда «Динамо», в которой представлены игроки от 5 до 12 лет. Так, в ноябре на турнире, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, юные спортсмены заняли 2 место среди 20 команд, уступив в финале лишь в серии пенальти.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости