Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2017 года Акция «Студенческий десант» продолжается в Алтайском крае

В Рубцовске студенты ВУЗов и школьники принимают участие во всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Акция «Студенческий десант» традиционно знакомит молодежь с работой подразделений полиции. Студенты и школьники проходят стажировку в подразделениях межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский», знакомятся с работой экспертов-криминалистов, сотрудников ГИБДД, а также деятельностью народной дружины. В акции также принимают участие представители Общественного совета и ветераны МВД.

Первые участники «Студенческого десанта» школьники правоохранительного класса школы № 11 отправились на совместное дежурство с инспекторами ДПС, где они смогли пообщаться с участниками дорожного движения и оказать помощь в профилактике ДТП. Ребята раздавали подготовленные дорожные знаки и памятки, которые напоминают пешеходам и водителям об опасности разговора по телефону во время движения, о запрете употребления алкоголя за рулем, а также о небезопасных селфи и детских играх на проезжей части. Маленьким рубцовчанам участники «десанта» рекомендовали носить светоотражающие стикеры.

Во время проведения мероприятия сотрудники полиции ознакомили приглашенных с оказанием государственных услуг. Молодые люди смогли самостоятельно зарегистрироваться на сайте госуслуг и убедиться в доступности и удобстве его использования.

Кроме того, сотрудники экспертно-криминалистического подразделения полиции рассказали учащимся, какие задачи приходится им решать при выезде на места преступлений, как они собирают улики, изымают следы, определяют приметы преступника и проводят различные экспертизы.

Практическое участие помогло школьникам понять сложность и ответственность работы сотрудников полиции, и каждый из них на личном опыте узнал что- то новое для себя и составил свое мнение о работе в полиции.

Для студентов также была организована экскурсия в музей полиции. Руководитель музея Геннадий Дорохин рассказал об истории становления и развития местных органов правопорядка, о работе подразделений милиции-полиции, руководителях служб и отделов. На одном из этапов мероприятия студентам предстояло познакомиться с работой народных дружин. Представитель Общественного совета при МО МВД России «Рубцовский» Виктория Хлыновская рассказала о личном участии в рейдах действующей народной дружины и предложила участникам «десанта» вместе охранять правопорядок в городе.

Участников акции интересовали не только специфика работы в полиции, но и правила приема на службу. Студенты узнали об основных требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы правопорядка, социальных гарантиях и вакансиях, имеющихся в настоящее время. Акция «Студенческий десант» проходит уже в четвёртый раз, и за это время несколько участников, обратившихся в кадровые подразделения по поводу трудоустройства, были приняты на службу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости