Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2017 года Автоинспекторы Джидинского района Бурятии провели урок дорожной безопасности для студентов техникума

В Джидинcком районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Студенческий десант» провели занятия с учащимися многопрофильного техникума. Встреча со студентами была посвящена вопросам безопасности дорожного движения.

Молодым людям напомнили о важности соблюдения ПДД, мерах административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД. В ходе беседы автоинспекторы довели информацию об уровне аварийности на дорогах республики и рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. Также студентов предупредили, что для управления транспортными средствами они обязаны пройти курс обучения, сдать экзамен и получить водительское удостоверение соответствующей категории. «Даже для управления скутером или мопедом необходимо иметь водительское удостоверение, – разъясняли полицейские. – При этом не стоит забывать об обязательном использовании защитного мотошлема во время поездок».

Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИБДД провели для студентов блиц-опрос по правилам безопасности на дороге. В завершение урока дорожной безопасности автоинспекторы поздравили учащихся техникума с Днем студента.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости