Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 января 2017 года В окружной столице мужчина перевел мошенникам 4,5 тысячи рублей

Вчера в органы внутренних дел обратился 36-летний житель Анадыря с заявлением о том, что стал жертвой мошенников.

Он сообщил, что в социальной сети «Вконтакте» к нему обратилась его знакомая, которая проживает в другом городе и попросила занять 4,5 тысячи рублей. Ничего не подозревая, мужчина через мобильный банк осуществил перевод.

Затем он обнаружил, что профиль подруги, откуда поступило сообщение, был удален сразу после поступления перевода. Перезвонив знакомой, он выяснил, что она ни с какой просьбой в соцсети не обращалась.

Впоследствии, было установлено, что злоумышленники просто скопировали профиль знакомой потерпевшего, а получив деньги, удалили аккаунт.

Полицейские Чукотки предупреждают: мошенники могут вести переписку в интернете от имени Ваших знакомых. При поступлении подобных просьб, перезванивайте своим друзьям и уточняйте - присылали ли они Вам сообщение.

Еще один случай был зарегистрирован 13 января, тогда мужчина увидел объявление в Интернете о том, что в окружной столице сдают благоустроенную двухкомнатную квартиру. При этом цена за аренду была привлекательно низкой – всего 15 тысяч рублей. Мужчина, сразу сделал полную предоплату.

Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют перепроверять информацию, которую выложили в сети Интернет и не переводить деньги, пока не удостоверитесь в правдивости информации.

По данным фактам полицейские проводят оперативные мероприятие по установлению виновных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости