Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2017 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В октябре 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 4 города Тюмени обратилась управляющая одного из магазинов областного центра, женщина сообщила, что неизвестный под предлогом размена денежных средств похитил у продавца магазина денежные средства. На место направили следственно-оперативную группу, но по горячим следам преступление раскрыть не удалось. Все это время работа по уголовному делу не прекращалась.

На днях в дежурную часть 4 отдела полиции поступил звонок, сотрудница того самого магазина сообщила, что узнала злоумышленника в одном из клиентов. Оперативники в кратчайшие сроки задержали ранее судимого, нигде официально не трудоустроенного

уроженца бывшей советской республики

1968 года рождения.

По версии следствия злоумышленник действовал следующим образом: приходил в крупный магазин и просил сотрудника поменять денежные средства с мелких купюр на более крупную, как правило, пятитысячную, выдавая продавцу большое количество купюр достоинством 100 рублей. Продавец пересчитывал денежные средства и обнаруживал недостачу. Правонарушитель, отвлекая внимание сотрудника, забирал себе купюру достоинством в 5000 рублей и часть мелких купюр, после чего скрывался. Установлена причастность задержанного к ряду преступлений, совершенных на территории Тюмени, а также Ханты-Мансийска и Ивановской области.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какой-либо информацией о его противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» (3452) 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости