Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2017 года Полицейские Северска задержали подозреваемого в хищении ювелирных изделий

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило заявление от местной жительницы о хищении ювелирных изделий из квартиры.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления 27-летний местный житель.

По предварительным данным, подозреваемый пришел в гости к знакомым и, воспользовавшись тем, что остался в комнате один, похитил цепочку, браслет, брошь и кольца.

Ювелирные украшения молодой человек сдал в ломбард в областном центре, выручив за них 15 тысяч рублей, которые потратил на собственные нужды. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 40 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости