Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2017 года В Пензе сотрудники ГИБДД познакомили участники акции «Студенческий десант» со своей службой

В Пензе продолжается всероссийская акция «Студенческий десант». Очередными ее участниками стали учащиеся пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. Они выразили желание познакомиться с работой Госавтоинспекции. Для них было организовано посещение регионального управления ГИБДД.

Знакомство началось с рассказа об особенностях деятельности Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Действующие сотрудники рассказали студентам о том, какие требования предъявляются к кандидатам на должность инспектора ДПС, какими качествами необходимо обладать, чтобы выдерживать напряженные условия службы в этом подразделении.

Затем участники акции познакомились с работой дежурной части управления ГИБДД. Им показали, как принимают сообщения о происшествиях, и рассказали, чем занимаются сотрудники подразделения. Особое внимание было уделено использованию современных технологий в деятельности ГИБДД, например, системы ГЛОНАСС, которой оснащены патрульные автомобили. С ее помощью сотрудники дежурной части получают сведения о местонахождении каждой машины, что позволяет оперативно направлять наряды на места происшествий.

В центре автоматизированной фиксации административных правонарушений студентам объяснили, как происходит обработка данных, поступающих с комплексов фото- и видеофиксации, установленных на дорогах Пензенской области.

Также студентам показали патрульный автомобиль. Особый интерес у молодых людей вызвало знакомство с техническим оснащением машины: видеорегистраторами, приборами измерения уровня тонировки, скоростного режима, а также высокоточным алкотестером.

Участники мероприятия получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию по безопасности дорожного движения. Подводя итоги увиденному и услышанному, студенты отметили, что работа сотрудников ГИБДД очень трудна и ответственна.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости