Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года По указанию начальника ГУ МВД по краю в г. Назарово и Ачинске усилены меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

По указанию начальника ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-майора полиции Александра Речицкого в Назарово и Ачинске усилены меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

На минувших выходных благодаря своевременным действиям полицейских здесь пресечены противоправные действия со стороны групп подростков.

По инициативе руководителей территориальных органов внутренних дел организованы заседания с представителями управлений образований районных администраций, а также руководителями школ, на которых обсуждались вопросы предупреждения правонарушений со стороны подростков.

В настоящее время сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, проводят беседы со старшеклассниками по формированию у них законопослушного поведения, навыков разрешения возникающих конфликтов, разъяснению норм уголовной и административной ответственности. Особое внимание обращено на правонарушения, сопряженные с насилием и жестокостью. Сотрудники ПДН посещают несовершеннолетних, которые состоят на учете в органах внутренних дел, и проводят с ними дополнительные беседы об административной и уголовной ответственности за противоправное поведение. Также полицейские рекомендуют социальным педагогам образовательных учреждений усилить организацию воспитательного процесса с трудными подростками.

Стражи порядка на этой неделе примут участие в общешкольных собраниях с родителями учеников 9-11 классов, где будет обращено внимание на ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сотрудники органов внутренних дел акцентируют внимание педагогов и детских психологов на выявлении у детей девиантного поведения в целях своевременного реагирования на устранение его причин и условий.

Кроме того, в Ачинске и Назарово сотрудники ППС, ДПС и других наружных служб ориентированы на патрулирование мест, где собираются подростки.

В настоящее время профилактические мероприятия продолжаются.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости