Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2017 года В Мегионе задержана группа подростков по подозрению в совершении кражи музыкального оборудования на сумму более 240 тысяч рублей

Следователи ОМВД России по г. Мегиону возбудили уголовное дело в отношении группы подростков по факту совершения кражи дорогостоящего диджейского оборудования.

Еще весной прошло города в городской отдел полиции с заявлением о краже обратился 42-летний гражданин. Мужчина рассказал, что является владельцем пустующего здания по улице Новая, в котором ранее располагался ночной клуб. После закрытия развлекательного учреждения, помещение с ценным имуществом осталось без охраны. Сам хозяин здания долгое время отсутствовал в городе, а когда вернулся, обнаружил, что его обокрали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить группу лиц, состоящую из семи несовершеннолетних мегионцев, которые подозреваются в совершении данной кражи. Полицейские выяснили, что 15-летние подростки, проникнув в здание недействующего ночного клуба через разбитое окно, совершили хищение четырёх диджейских микшерных пультов. Общая сумма причиненного ущерба составила 240 000 рублей.

Украденная аудиоаппаратура возвращена законному владельцу. В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Мегиону в отношении данной группы несовершеннолетних лиц расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости