Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2017 года В Астрахани при попытке остановить нетрезвого водителя маршрутного такси пострадали полицейские

В Ленинском районе на улице Клары Цеткин сотрудник Отдельного батальона ДПС №1 и оперуполномоченный уголовного розыска, осуществлявшие охрану общественного порядка, заметили мужчину с признаками алкогольного опьянения, который сел за руль маршрутного такси № 70. Полицейские попросили его выйти из салона, на что получили категорический отказ. Водитель резко начал движение, совершил наезд наприпаркованную машину и направился в сторону реки Прямая Болда.

Инспектор и оперативник, пытавшиеся пресечь опасную поездку, в результате падения получили телесные повреждения. У обоих диагностированы множественные ушибы; у одного из них – сотрясение головного мозга. Несмотря на травмы, стражи порядка проследовали за нарушителем, который далеко уехать не смог – микроавтобус застрял на земляной насыпи около водоёма. Мужчина был задержан.

Как выяснилось, автомобилем «Газель» управлял житель областного центра 1974 года рождения, ранее судимый за нанесение побоев. По результатам медицинского освидетельствования у него было установлено состояние сильного алкогольного опьянения.

Задержанного доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Астрахань. Он будет привлечён к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Это нарушение наказывается лишением прав на срок до 2 лет и наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей. За оставление места ДТП ему грозит до 15 суток ареста.

По факту причинения вреда здоровью стражей порядка сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области проводят процессуальную проверку.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости