Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 января 2017 года В Мурманске сотрудники полиции изъяли 180 контрафактных DVD-дисков

В полицию поступила информация о том, что в торговой точке на территории Октябрьского округа города Мурманска осуществляется торговля DVD-дисками, имеющими признаки подделки.

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области провели проверку полученной информации, в результате которой было выявлено в свободной продаже 180 дисков с признаками контрафактности.

Продавец павильона не предоставил документы на продукцию, не смог ничего пояснить о происхождении данных дисков. DVD-диски были изъяты полицейскими из незаконного оборота и приобщены к материалам производства об административном правонарушении.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.12 «Нарушение авторских и смежных прав» КоАП РФ.

По решению суда владелец торгового павильона может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией незаконной продукции, которая будет уничтожена.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан об административной и уголовной ответственности за продажу контрафактных товаров.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости