Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2017 года За размещение несовершеннолетней горожанкой нацистской символики в социальной сети, привлекут к ответственности ее мать

В январе 2017 года сотрудниками МВД по Республике Алтай был выявлен факт размещения в свободном доступе, на странице в социальной сети «ВКонтакте», фотографий с изображением нацистской символики и атрибутики. В ходе проведенной проверки установлено, что изображения были размещены несовершеннолетней жительницей Горно-Алтайска.

По данному факту было возбуждено административное производство по ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». В связи с тем, что девушка, не достигла возраста привлечения к административной ответственности, производство по делу было прекращено, а в отношении ее матери возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию).

В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения по существу, в комиссию по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости