Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2017 года 23 января в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 58 ДТП

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1091 нарушение ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 7 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 750 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

С начала января на территории Курганской области зарегистрировано 23 наезда на пешеходов. В этих происшествиях 3 человека погибли, еще 21 получил травмы различной степени тяжести.Во избежание наездов на пеших участников дорожного движения водителям необходимо, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость транспортного средства заблаговременно и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Если перед пешеходным переходом остановилось или снизило скорость другое транспортное средство, то водитель также обязан остановиться или снизить скорость. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора или регулировщика, водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части. На регулируемом перекрестке при повороте направо или налево на разрешающий сигнал светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части.

В городе Катайске пострадал пешеход. Авария произошла в 07-45 на перекрестке улиц 30 Лет Победы – Свердлова. 31-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ – 21093, допустил наезд на пешехода. По предварительной информации 79-летний мужчина переходил проезжую часть перед близко идущей машиной. В результате ДТП пенсионер получил травмы и госпитализирован в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В областном центре пострадала женщина. Авария произошла в 18-45 на улице К.Мяготина, около дома 145.19-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2110 осуществлял движение по улице К.Мяготина в сторону улицы Володарского. Около дома № 145 молодой человек допустил наезд на пешехода. 38-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В городе Кургане в 19-55 на улице Савельева, около дома № 30 пострадал пешеход. 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, осуществлял движение по улице Савельева со стороны улицы Куйбышева в сторону улицы М.Горького. Во время движения водитель допустил наезд на пешехода. 23-летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлена в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости