Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2017 года В Красноармейском районе полицейские задержали подозреваемого при попытке совершения кражи из автомобиля скорой медицинской помощи

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило сообщение от водителя кареты скорой медицинской помощи, что в ст. Марьянской неизвестный мужчина пытался похитить видеорегистратор, навигатор и зеркала заднего вида со спецавтомобиля.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель пояснил, что привёз бригаду скорой медицинской помощи в станицу по вызову. Отлучившись на несколько минут из автомобиля, для того чтобы откатить носилки в дом пациента, мужчина заметил убегающего незнакомца и обнаружил пропажу из автомобиля видеорегистратора, навигатора и зеркала заднего вида.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель станицы Марьянской. В беседе с полицейскими задержанный сознался в содеянном. Установлено, что подозреваемый, увидев открытый автомобиль, забрался в салон и сложил в свою шапку видеорегистратор, навигатор и зеркала заднего вида. Когда услышал, что кто-то приближается к машине, пытаясь убежать, обронил похищенное в салоне автомобиля.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество возвращено заявителю.

В ходе расследования, полицейские установили причастность подозреваемого еще к одной попытке совершения кражи. Установлено, что накануне происшествия, мужчина был задержан охранником центрального рынка в станице Ивановской при попытке совершения кражи хозяйственных материалов.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено еще уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости