Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2017 года Томские полицейские раскрыли разбойное нападение на ломбард

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение от администратора ломбарда о хищении ювелирных изделий и денежных средств. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный мужчина, угрожая ей оружием, похитил золотые изделия и деньги.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 24-летнего томича.

По версии следствия, мужчина, находясь в помещении ломбарда, угрожая администратору предметом похожим на ружье, заставил ее отдать все имеющиеся деньги и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 860 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Скачать комментарий пресс-службы УМВД России по Томской области.

Скачать оперативное видео.

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости