Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2017 года Студенты Томского аграрного колледжа посетили ОМВД России по Томскому району

В рамках ежегодной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты-юристы Томского аграрного колледжа побывали в отделе МВД России по Томскому району.

Гостей встречали заместитель начальника отдела МВД России - начальник полиции ОМВД России по Томскому району Михаил Нестеров и председатель Общественного совета Владимир Данилов, а также сотрудники отдела.

Владимир Матвеевич провел для «десантников» экскурсию в музее ОМВД России по Томскому району и рассказал об истории отдела.

Михаил Нестеров побеседовал с гостями о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции и поведал о специфике службы сотрудников органов внутренних дел на территории Томского района.

Старший эксперт-криминалист Наталья Аёшина провела для ребят стажировку по своему направлению деятельности, рассказала об основных направлениях работы экспертно-криминалистического центра. «Десантники» с неподдельным интересом слушали рассказ и принимали активное участие в экспериментах, которые организовала для них Наталья Алексеевна. Ребятам продемонстрировали унифицированный чемодан криминалиста. Студенты выявляли следы рук на различных поверхностях, дактилоскопировали друг друга, изучали особенности исследований папиллярных узоров, ознакомились с дактилоскопическими, трасологическими, подчерковедческими экспертизами. Им также пришлось решать различные логические задачи и попытаться самостоятельно раскрыть преступление.

Для гостей полицейские организовали выставку оружия и специальных средств защиты, которые состоят на вооружении органов внутренних дел. Ребята примерили бронежилеты, каски и подержали в руках спецсредства.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району Владислав Стойлов рассказал о непростой службе сотрудника ГИБДД, показал приборы, которые помогают выявлять правонарушителей дорожного движения.

Владислав Сергеевич продемонстрировал стенды и видеоролики о недопустимости нарушений ПДД РФ.

На плацу отдела сотрудники ГИБДД показали и рассказали ребятам об особенностях патрульного автомобиля ДПС. Некоторые из «десантников» решились посидеть в служебном автомобиле и почувствовать себя настоящими инспекторами ДПС.

Полицейские рассказали об условиях поступления в ВУЗы МВД России, и прохождении службы в органах внутренних дел.

На сотрудников полиции буквально обрушился шквал вопросов от «десантников», многие из которых уже твердо решили связать свою будущую жизнь со службой в органах внутренних дел.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости