Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2017 года Поставить апостиль на документы можно на 30% дешевле

Единственная из государственных услуг, оказываемых Информационным центром МВД по Республике Карелия, за предоставление которой взимается государственная пошлина, – это

услуга по проставлению апостиля на справках и архивных документах

, подлежащих вывозу за пределы территории РФ. Апостиль документов - принятый в международном праве способ узаконить документы, выданные в одном государстве, для их правового использования в другом.

К документам, на которых проставляется апостиль, относятся выданные органами внутренних дел РФ справки о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации, о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств и архивные документы (архивные справки, выписки или копии документов).

Получателями государственной услуги являются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители.

Получить услугу можно через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» или при личном обращении в Информационный центр МВД по Республике Карелия.

Размер государственной пошлины за предоставление услуги составляет 2500 рублей. Но в том случае если заявление будет подано через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» размер государственной пошлины уменьшается на 30 процентов и составит 1750 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости