Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 января 2017 года Полицейские Чердаклинского района Ульяновской области спасли пассажиров сломавшегося автомобиля, замерзающих на трассе

15 января 2017 года в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение о том, что возле поселка Старый Уренбаш Чердаклинского района Ульяновской области сломался автомобиль, в котором замерзают люди.

Температура воздуха на тот момент составляла около 17 градусов мороза, дул сильный ветер. В указанный район (44 км а/д «Ульяновск-Димитровград-Самара») незамедлительно был направлен ближайший экипаж ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский».

Прибыв на место, полицейские обнаружили стоящий на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией и неработающим двигателем, в салоне которого находились мужчина и три женщины.

Оценив ситуацию, полицейские пересадили замерзавших водителя и пассажиров в служебный автомобиль.

Дождавшись представителей службы эвакуации, полицейские сопроводили людей до ближайшего кафе, устроили на ночлег в гостиницу и поместили автомобиль в обогреваемый бокс для проведения ремонта.

Жители Волгоградской области и Краснодарского края, находившиеся в салоне автомобиля, обратились с благодарственными письмами в редакции региональных СМИ.

«Хотелось бы пожелать ребятам крепкого здоровья, крепкие семьи, карьерного роста и благополучия. И, имея такую серьезную профессию, оставаться такими же молодыми, добрыми и отзывчивыми», - говорится в письме.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости