Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в нескольких полицейских подразделениях Норильска

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г. Норильску провели экскурсию в подразделения полиции для будущих юристов.

Стражи порядка познакомили юношей и девушек с работой дежурной части ГИБДД. Учащиеся лично убедились в том, что обязанностей у оперативных дежурных очень много, начиная с приема сообщений и управления нарядами ДПС до сбора информации по ДТП и обобщения административной практики.

Дорожные полицейские продемонстрировали «студенческому десанту» приборы, с помощью которых осуществляется надзор за движением, проверяется техническое состояние транспортных средств и проводится освидетельствование нарушителей ПДД на состояние опьянения.

Следующим этапом экскурсионной программы стали отделы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних. Учащиеся обсудили с инспектором ПДН, какие семьи состоят на учете в полиции, и какая профилактическая работа проводится полицейскими с подростками-правонарушителями.

Стражи порядка также рассказали участникам экскурсии о предоставлении органами внутренних дел государственных услуг населению, продемонстрировав приемные кабинеты. Впереди у «десанта» еще один познавательный день, который продет под контролем стражей порядка и членов общественного совета при норильской полиции.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости