Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2017 года Полицейские Пыть-Яха совместно с членами Общественного совета принимают «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские Пыть-Яха принимали у себя в гостях выпускников школ города. Для гостей сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета организовали уже традиционную ежегодную экскурсию.

Мероприятие началось в музее Отдела, где ребята смогли познакомиться с историей создания и развития городского отдела полиции. История полиции представлена в музее архивными документами, атрибутами каждой службы, тут и первым свисток госавтоинспектора, и печатная машинка следователя, а также форменное обмундирование и медали.

Сотрудники по работе с личным составом рассказали о специфике работы в полиции и порядке прохождения службы. Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Алексей Асланин довел до учащихся требования для поступления в учебные заведения системы МВД России. После чего продемонстрировал подготовленную общественниками фото-презентацию о работе полицейских на Северном Кавказе.

Сотрудники экспертно-криминалистической службы рассказали о специфике проведения различного рода исследований и продемонстрировали как проводится дактилоскопирование и изъятие следов с мест происшествий.

Также учащиеся познакомились и с работой сотрудников Госавтоинспекции. Школьники в режиме реального времени увидели, как осуществляется контроль за дорожной обстановкой в городе. Участникам акции продемонстрировал и работу алкотестера. Теперь ребята знают какие штрафные санкции грозят водителям за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и какие меры применяются в случае грубых нарушений ПДД.

Позднее школьники посетили кинологическую службу. Сотрудники полиции рассказали об особенностях работы с собаками разных пород, и познакомили молодых людей с условиями их содержания.

Немецкие овчарки наглядно продемонстрировали свои служебно-разыскные способности, и за несколько минут смогли обнаружить спрятанную перчатку школьника.

Председатель Общественного совета Виктор Стефогло отметил, что такие встречи непосредственно влияют на формирование кадрового резерва правоохранительных органов.

Участники акции интересовались различными аспектами деятельности полиции. Большинство школьников покидали Отдел с желанием связать свою жизнь с правоохранительными органами.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости