Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2017 года В Астраханской области мужчина осуждён за кражи и угрозу убийством

Полицией завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1985 года рождения, обвиняемого в совершении нескольких преступлений.

В ходе следствия установлено, что он через окно проник в вагон-бытовку, расположенную на территории дачного участка в Приволжском районе, откуда тайно похитил электрический счётчик и стройматериалы. Вторую кражу злоумышленник совершил в последний день своего пребывания в реабилитационном центре. Собрав вещи, он шёл к выходу мимо столовой, где увидел заряжавшийся телефон. Фигурант забрал гаджет, принадлежащий одной из пациенток, и скрылся. Похищенное он продал, а на вырученные деньги приобрёл спиртное.

Позже в селе Началово в состоянии алкогольного опьянения мужчина напал на 19-летнюю прохожую, приняв её за мужчину, с которым у них были неприязненные отношения. Он стал душить потерпевшую, наносить удары руками, угрожая физической расправой с применением ножа. «Как позже пояснил астраханец, он был сильно пьян и не сразу понял, что перед ним девушка, а не его родственник. Она сообщила о произошедшем в полицию. Задержать обидчика удалось в течение суток», - рассказал следователь Отдела МВД России по Приволжскому району Азамат Айдналиев.

Суд признал его виновным в кражах, совершённых с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба, а также угрозе убийством и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости