Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2017 года Дорожные полицейские проведут профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»

С начала 2017 года в Саратове произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов. Чтобы напомнить о необходимости соблюдения ПДД и обратить внимание к проблеме дорожной безопасности детей, в период с 23 по 30 января 2017 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений ПДД водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Уважаемые родители, объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Лучше, если он будет со светофором. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно только когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают его. Нельзя выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры, указывайте на возможные опасности. Ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией. В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами.

Только родители могут своим положительным примером повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения.

ГИБДД Саратова обращается к родителям - прививайте детям навыки соблюдения ПДД и соблюдайте их сами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, особенно в местах массового пребывания детей и при подъезде к пешеходным переходам, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости