Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2017 года В Энгельсе участниками «Студенческого десанта» стали студенты пяти учебных заведений

Представители двух вузов и трех техникумов на один день стали членами одной команды, «десантировавшись» в МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области.

Десантников из числа студентов набрался практически взвод – 42 человека. Это в учебе у них разный профиль, а в акции, организованной полицией, общая программа и одинаковый курс - на повышение правовой грамоты и знаний о службе в органах внутренних дел.

Сначала – экскурсия по межмуниципальному управлению, посещением дежурной части и музея. Потом - вводная. Перед студентами выступили представители различных служб и подразделений МУ МВД России «Энгельсское», подробно рассказав о специфике своей работы. Наиболее интересно прошла презентация службы ГИБДД. Инспектор по пропаганде БДД Максим Коновалов поделился со слушателями и примерами из собственной практики, и видео фильм показал с говорящим названием «Один день с сотрудником ГИБДД». После его выступления 8 студентов попросились на дежурство с экипажем ДПС.

Не менее убедительными были и представители ДНД, после общения с ними 14 студентов пополнили ряды дружинников. Сразу после этого новоиспеченные помощники полиции, вместе с более опытными коллегами и сотрудниками полиции, заступили на охрану общественного порядка в городе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости