Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2017 года В Мариинске полицейские провели урок безопасности для детей в школьном автобусе

Накануне сотрудники госавтоинспекции города Мариинск и педагоги школы №3 провели для учащихся образовательной организации, проживающих в сельских поселениях и добирающихся к месту учебы на школьных автобусах, урок безопасности.

Началось обучающее занятие с посадки в автобус, где все дети пристегнулись ремнями безопасности. Из рассказа сотрудников ГИБДД дети узнали, что, ожидая автобус, нужно правильно вести себя на остановке, в автобус заходить не спеша, не играть в салоне – вести себя тихо и всегда пристегиваться ремнями безопасности, чтобы сделать свою поездку безопасной.

Неожиданной для водителя и детей была остановка транспортного средства инспекторами. В салон автобуса зашел начальник ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району. Для начала руководитель местной Госавтоинспекции проверил, не нарушены ли правила организованной перевозки детей школьным автобусом, имеется ли вся необходимая документация, а затем побеседовал с детьми. Он довел до ребят статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, произошедших на территории района, привел конкретные примеры из жизни. Юные пассажиры с большим вниманием слушали, принимали активное участие в разговоре, конкурсах по безопасности и получали от него призы в виде световозвращателей. Ребята общались, обсуждали происходящее, обменивались мнениями, задавали сотрудникам ГИБДД интересующие их вопросы, получая на них исчерпывающие ответы. Прощаясь с учениками, начальник ОГИБДД пожелал всем отличной учебы и безопасных дорог.

Дети благодарили взрослых за полезную информацию, радостные и довольные выходили из автобуса на своей остановке, прикрепив к портфелю световозвращатель, подаренный сотрудниками ГИБДД.

По мнению педагогов и автоинспекторов, проведенное мероприятие, где дети наглядно, из окна автобуса изучают правила дорожного движения, на практике учатся быть внимательными пешеходами и послушными пассажирами, имеет большую пользу. В ближайшее время организаторы планируют провести акцию и на других школьных маршрутах.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости