Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2017 года В Эртильском районе полицейскими задержан подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу

Инспектором ДПС ОГТБДД отдела МВД России по Эртильскому району был выявлен факт административного правонарушения 42-летним жителем Эртильского района за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по части 2 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В соответствии с санкцией данной ст. мужчине грозило наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Правонарушитель приехал в отдел МВД России по Эртильскому району и предложил начальнику отделения ГИБДД отдела МВД России по Эртильскому району не направлять собранные в отношении него материалы дела об административном правонарушении в суд для рассмотрения по существу. За незаконное бездействие должностного лица злоумышленник предложил денежное вознаграждение.

Сотрудник полиции отказался от взятки и незамедлительно доложил о коррупционном предложении своему руководству. Взяткодатель был задержан.

В отношении 42-летнего жителя Эртильского района Аннинским МСО СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости