Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 января 2017 года Дружинники Бурятии поддержали общероссийскую акцию «Студенческий десант»

В Бурятии общероссийскую акцию «Студенческий десант» поддержали члены добровольных народных дружин. Вместе с сотрудниками ГИБДД дружинники показали студентам Тарбагатайского филиала Байкальского колледжа туризма и сервиса как проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Перед началом мероприятия автоинспекторы провели инструктаж для учащихся колледжа и объяснили, как проводится профилактическая работа с водителями и пешеходами.

Затем молодые люди в сопровождении дружинников и полицейских отправились на улицы села для проведения профилактической акции. Темой бесед с участниками дорожного движения стала безопасность юных пешеходов. Дружинники и студенты объясняли взрослым, что наезды на пешеходов являются самым распространенным видом дорожных аварий, и зачастую их участниками становятся дети. Учащиеся колледжа напомнили водителям, что ребенок на проезжей части может появиться неожиданно. «Такое поведение детей обусловлено их физиологическим и психологическим развитием, – объясняли студенты. – Вспомните себя в детстве или понаблюдайте за своими детьми. Заигравшись, они не заметят приближающегося автомобиля и не смогут оценить опасность, которую представляют транспортные средства».

Родителям рекомендовали не оставлять без присмотра своих детей на проезжей части и быть для них примером законопослушного пешехода. Всем участникам профилактической акции раздали памятки о психологических особенностях поведения детей на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости