Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 января 2017 года Студенты познакомились с работой Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Архангельского педагогического колледжа побывали на экскурсии в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области.

Здесь студентам рассказали об истории и деятельности центра, условиях содержания в нем подростков, организации учебного процесса и проводимой воспитательной работе. Гостям показали спальни, тренажерный зал, столовую и учебный класс. Студенты обратили внимание на стенгазеты, которые воспитанники центра готовят вместе с преподавателями в свободное от занятий время.

Больше всего учащихся колледжа интересовали причины, по которым принимается решение о помещении несовершеннолетних в учреждение.

С оживлением подростки слушали истории о воспитанниках центра, которые после пребывания здесь пересмотрели свое поведение и больше не совершали правонарушений.

Экскурсия несла не только ознакомительный, но и воспитательный характер, так как сотрудники центра акцентировали внимание на последствиях противоправного поведения подростков и необходимости соблюдать нормы закона.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости