Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2017 года В Тюменской области голышмановские полицейские провели акцию «Студенческий десант»

Отдел полиции поселка Голышманово, в рамках акции «Студенческий десант», посетили студенты Голышмановского Агропедагогического колледжа. Встречу с ребятами провели заместитель начальника полиции Сергей Нохрин, член Общественного совета ветеран МВД Валерий Шорохов, специалист направления профессиональной подготовки Алексей Куренных и главный эксперт Николай Бобров.

Открыл мероприятие Валерий Шорохов. Он рассказал присутствующим о своем опыте работы в органах внутренних дел, о службе в армии, какими качествами должен обладать будущий сотрудник полиции, а также о ярких и интересных случаях, происходивших с ним во время несения службы.

Далее с ребятами провел беседу Николай Бобров, который уже более десяти лет работает в отделе полиции главным экспертом. Он показал ребятам содержимое экспертно-криминалистического чемодана, с которым специалист выезжает на происшествия, рассказал, как дактилоскопическая регистрация помогает в раскрытии и расследовании преступлений, как проводится дактилоскопирование. Затем Сергей Нохрин совместно с Алексеем Куренных рассказали о возможности устройства на службу в органы внутренних дел и о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о возможности вступления в добровольную народную дружину.

Также в этот день ребятам предложили пройти стажировку в ГИБДД, и принять участие в проведении профилактического рейда «Автокресло-детям». Студенты призывали автомобилистов к безопасной перевозки детей в салоне автомобиля, быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожной безопасности.

Гости отметили, что работа правоохранителей достойна огромного уважения. Благодаря подобной акции молодые люди получают реальное представление о деятельности полицейских и специфике службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости