Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2017 года Сотрудники полицейского главка провели правовой урок

60 ребят собрались в актовом зале, чтобы познакомится с полицейскими и главным героем детского сайта тюменской полиции. Капитан Помогайкин пришел с коллегами – сотрудниками пресс-службы УМВД России по Тюменской области. На примерах героев из добрых детских сказок гости рассказали детям правила личной безопасности. Так, например, чтобы не повторить ошибку героев сказки «Волк и семеро козлят» Помогайкин напомнил ребятам, о том, что нельзя открывать двери дома незнакомцам, а чтобы не случилось беды как с Колобком – главным героем одноимённой сказки – нельзя убегать из дома и общаться с незнакомцами.

Судя по активному участию ребятишек в обсуждении правил личной безопасности, видно, что с детьми проводится профилактическая работа, как в образовательном учреждении, так и дома. Дети с легкостью переносили сказочные сюжеты в реальность. Детсадовцы рассказывали, как бы они поступили в той или иной ситуации, чтобы обезопасить себя.

Также Капитан Помогайкин пригласил ребят к себе в гости на детский сайт.

Здесь как поведал виртуальный полицейский много полезной информации, как для взрослых, так и для детей. В ходе беседы особое внимание уделили разделу сайта «Служба в полиции». Гости рассказали маленьким слушателям кто такие и чем занимаются участковые уполномоченные, инспекторы ПДН, кинологи и другие сотрудники органов внутренних дел.

В конце мероприятия ребятам за знания основных и очень важных правил безопасности были поставлены пятерки, а именно – вручены памятки с познавательной информацией. Также участникам творческого конкурса «Полиция глазами детей» переданы благодарственные письма и подарок от благотворительного фонда «Золотое детство».

Как отметил старший воспитатель дошкольного отделения школы № 38 Марина Азанова, подобные мероприятия очень познавательны и необходимы для детей. Яркие примеры, рассказанные сотрудниками полиции, в том числе и в игровой форме, воспринимаются детьми легко и остаются в памяти надолго. Она отметила, что следующей встречи с Капитаном Помогайкиным дети буду ждать с нетерпением.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости