Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2017 года Тамбовские автоиспекторы рассказывают родителям учащихся школ о социальной кампании «Сложности перехода»

Отшумели зимние школьные каникулы, на которых дети смогли не только отдохнуть, но и принять участие в проведении различных Новогодних и Рождественских праздничных мероприятиях. В начале новой учебной четверти во многих образовательных организациях Тамбовской области прошли общешкольные родительские собрания. Возможностью ещё раз встретиться с родителями по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма воспользовались автоинспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения.

21 января сотрудники регионального управления ГИБДД посетили кадетский корпус имени Дёмина, для того чтобы рассказать родителям кадетов не только о правилах поведения детей на зимней дороге, но и о новой социальной кампании «Сложности перехода», в рамках которой в начале марта пройдут широкомасштабные мероприятия на территории Тамбовской области. Учащиеся кадетского корпуса, помимо изучения военного дела и других дисциплин, активно изучают и Правила дорожного движения. В корпусе уже несколько лет функционирует класс по изучению ПДД, на открытие которого присутствовали начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик и начальник регионального управления ГИБДД полковник полиции Олег Кузьменко.

В ходе собрания родителям был продемонстрирован учебный фильм, а также видеоролики социальной кампании «Сложности перехода». В заключение мероприятия автоиспекторы пообещали родителям включить кадетский корпус в перечень образовательных организаций, где в начале марта пройдут специализированные занятия по правилам дорожного движения, разработанные организаторами всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости