Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2017 года Полицейские в Набережных Челнах задержали сбытчика синтетических наркотиков

В начале января сотрудники ОНК Управления МВД России по г.Набережные Челны получили оперативную информацию о причастности одного из местных жителей к сбыту синтетических наркотиков бесконтактным способом. 16 января полицейские задержали подозреваемого - 20-летнего ранее судимого жителя Набережных Челнов.

В ходе обыска, проведенного в его квартире, оперативники обнаружили и изъяли 26 свертков. Экспертиза показала, что в них находилось наркотическое средство PVP общим весом 11,3 гр

.

Молодой человек не стал отрицать свою причастность к торговле наркотиками и указал полицейским место тайниковой закладки, в которой хранился товар для дальнейшего сбыта. Следственно-оперативная группа, выехавшая на указанное задержанным место, обнаружила тайник в 50 метрах от автодороги Набережные Челны – Альметьевск. Сверток с наркотиками был спрятан в пластиковый пятилитровый баллон и обмотан скотчем. Общий вес «синтетики» составил 185,68 гр.

Всего в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли более 196 грамм наркотических средств, что составляет порядка 985 разовых доз.

В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости