Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2017 года В Хабаровске в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели с будущими юристами познавательную правовую викторину

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску рассказала студентам-первокурсникам об ответственности за противоправные деяния и проверила их знания в области прав подростков.

Сотрудник отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску на время одной учебной пары стала преподавателем. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» инспектор по делам несовершеннолетних провела лекцию-игру с одной из учебных групп дальневосточного филиала Российского университета правосудия. Капитан полиции Елена Калинина, сама выпускница этого учебного заведения, рассказала первокурсникам о практической составляющей работы органов внутренних дел.

Через факты из биографий подопечных подростков инспектор довела нормы ответственности за различные преступления и правонарушения, характерные для молодежной среды. Например, к каким последствиям может привести желание на спор похитить продукты в магазине или употребить в компании сверстников алкоголь.

По программе подготовки выпускники учебного заведения являются специалистами в области права, сотрудник полиции сделала упор на процессе расследования преступлений. Инспекторы подробно остановились на работе участковых уполномоченных полиции, действиях оперативников, следователей дознавателей, экспертов-криминалистов на местах совершения противоправных деяний.

В заключении Елена Калинина провела деловую игру, где попросила ответить на различные вопросы правоохранительной тематики. Первокурсники показали уверенные знания. Подобные просветительские лекции было решено проводить на регулярной основе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости