Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года Полицейские при помощи генетической экспертизы раскрыли преступления прошлых лет

Сотрудники полиции при помощи генетической экспертизы и использования ДНК-учетов завершили расследование ряда краж и разбойного нападения в краевом центре.

Так, в Ленинском районе Красноярска полицейскими раскрыто преступление прошлых лет. Неизвестный злоумышленник совершил кражу автомагнитолы и электроинструментов из салона припаркованной на улице машины, разбив рукой одно из автомобильных окон. На стекле остались капли крови, по ДНК из которых полицейскими была установлена личность подозреваемого. Оказалось, что он уже заключен под стражу за совершенное ранее преступление. По результатам рассмотрения уголовного дела в суде срок лишения свободы для него будет увеличен.

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Красноярска, совершившего кражу из магазина. Как установили полицейские, злоумышленник в ночное время повредил входную дверь и похитил из торговой точки деньги и продукты питания. На месте преступления полицейскими-экспертами были обнаружены вещи, с которых удалось снять образцы ДНК. В ходе экспертизы личность ранее судимого мужчины была установлена, после чего он был задержан полицейскими.

При помощи проведенной генетической экспертизы стражи порядка подтвердили причастность жителя краевого центра к совершению разбойного нападения. Как установили следователи МУ МВД России «Красноярское», злоумышленник, причинив телесные повреждения своим знакомым в их квартире, похитил более 35 тысяч рублей, после чего скрылся. По образцам ДНК с предметов, найденных на месте преступления, была установлена личность злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан. Материалы уголовного дела направлены в суд.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости