Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2017 года В Тайге полицейские задержали пятерых подозреваемых в совершении разбойного нападения

В 19:45 в дежурную часть отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу позвонила женщина, которая сообщила, что на ее дом было совершено нападение. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что пятеро злоумышленников, один из которых был в маске, а еще четверо скрывали лица под шарфами, ворвались в жилище и начали избивать 21-летнюю заявительницу и ее свекра. Один из налетчиков держал в руках предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, требовал деньги и ювелирные украшения. Налетчиков не смущало даже то, что женщина беременна. Денег и ценных вещей в доме не оказалось, тогда злоумышленники похитили два мобильных телефона, бижутерию и сувенирные ножи, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила около 1100 рублей.

Для раскрытия данного преступления по тревоге был поднят весь личный состав городской полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены. Для их задержания были выставлены засады. В результате проведенной работы полицейские задержали всех пятерых налетчиков. Ими оказались местные жители в возрасте от 29 до 37 лет, трое из них ранее уже были судимы. У подозреваемых были изъяты похищенные вещи, а также единица оружия, конструктивно схожая с пистолетом.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. На время следствия двое подозреваемых по решению суда взяты под стражу, еще трое будут находиться под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости