Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 января 2017 года Полицейские задержали в Рязани злоумышленницу, подозреваемую в краже кошелька из сумки посетителя детской поликлиники

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани благодаря помощи граждан с поличным задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже, совершенной в поликлинике на окраине города. Похищенный кошелек изъят.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, что 18-летняя рязанка проявляет подозрительную активность. Девушка, которая ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов как причастная к карманным кражам, стала активно посещать людные места, в первую очередь, торговые центры и детские поликлиники.

Возможно, эта девушка решила воспользоваться суетой, которая нередко царит в торговых и лечебных заведениях, для совершения хищения, предположили полицейские и обратили на эти передвижения особое внимание. Вскоре один гражданин заметил странное поведение незнакомки – она запустила руку в сумку одного из посетителей. Хозяин сумки отвлекся на передвижение очереди и не заметил хищения.

Неравнодушный рязанец сообщил о подозрительном поведении девушки в полицию. Сотрудники уголовного розыска были в здании поликлиники и тут же задержали злоумышленницу с поличным. Как оказалось в кошельке, который был украден у 24-летнего рязанца, было 16 тысяч рублей. Похищенное у злоумышленницы изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемая взята под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости