Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2017 года Амурчанка обвиняется в совершении двух преступлений: присвоение и покушение на мошенничество

Следователи следственного отдела отделения полиции по Константиновскому району окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы, 1963 года рождения. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений: присвоении,

т.е. хищении чужого имущества, вверенному виновному, а также в покушении на мошенничество.

Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что на общем родительском собрании обвиняемая была единогласно избрана родителями класса как лицо, уполномоченное на сбор денежных средств, предназначенных для проведения последнего звонка и выпускного вечера. В результате по специальному поручению женщина собрала с родителей более 130 тысяч рублей. Однако, как установило следствие, на приобретение необходимых для проведения праздников товаров и услуг, женщина потратила более 50 тысяч рублей, оставшуюся же часть использовала в личных целях: к примеру, погасила кредит.

Кроме этого, в ходе расследования было установлено, что обвиняемая, будучи уполномоченной на сбор денежных средств, сообщила родителям, что для входа в кафе требуется еще дополнительная сумма денег. Но оплачивать услуги кафе обвиняемая не намеревалась. Об этом узнали родители выпускников, и женщине пришлось вернуть часть денежных средств.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 160 УК РФ и ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ. В последующем материалы дел были соединены в одно производство.

В настоящий момент расследование окончено, материалы переданы в суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости