Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2017 года В Благовещенске пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

27 января

с целью обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и выявления грубых нарушений ПДД, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Благовещенска

пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках данного мероприятия в разных районах города запланированы массовые проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

С начала 2017 года на территории Амурской области выявлено

свыше 300 водителей

, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения.

В 2016 году на территории Приамурья по вине нетрезвых водителей произошло 188 ДТП, в которых 39 человек погибли, 261 получил травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортного средства на срок от 1,5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости