Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2017 года МВД Якутии и Пенсионный фонд провели совместную профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение количества преступлений, совершенных посредством стационарных и мобильных телефонов. В их основе - распространение информации среди населения о способах защиты от указанных преступных посягательств.

Отделением информации и общественных связей МВД по Республике Саха (Якутия) при поддержке Управления Пенсионного фонда России по г.Якутск, а также Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) проведена акция

«Осторожно, мошенники!»

.

Целевой аудиторией мероприятия стали пожилые люди, которые по статистике более подвержены манипуляциям мошенников, эксплуатирующих чувства человека и способных подвести жертву к выгодному им действию.

Как избежать такой ситуации и не лишиться сбережений, разъяснили организаторы мероприятия. Разработанные пресс-службой МВД памятки рекомендательного характера вручались горожанам в Управлении Пенсионного фонда по г.Якутск.

Помните, работники Пенсионного фонда по телефону личные данные и другие сведения не запрашивают. Не передавайте персональные данные доступа к банковским картам и другим денежным носителям. Предупредите своих пожилых родных и близких, чтобы они не доверяли свои персональные данные чужим людям, так как они входят в группу риска и легко попадаются на уловки мошенников.

Полиция и Пенсионный фонд просят граждан проявлять бдительность и соблюдать несложные правила личной финансовой безопасности.

Помните, что сохранность вашего имущества, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости