Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2017 года Госавтоинспекция Калужской области обращает внимание водителей на осложнение погодных условий на дорогах !!!

Сегодня на территории региона ожидается выпадение осадков в виде снега, местами метель, снежные заносы, что повлечет за собой ухудшение видимости на дорогах.

Водителям и пешеходам необходимо помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля и на восприятие дорожной обстановки водителем.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей при приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам и рекомендует заранее снижать скоростной режим движения, исключать манёвры обгона и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 м. Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД в любое время года – это залог вашей безопасности и безопасности окружающих вас участников дорожного движения!

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости