Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2017 года Грабеж в отношении 80-летней омички раскрыт полицейскими по горячим следам

По ходатайству следователя отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску 24-летний подозреваемый в совершении грабежа взят под стражу решением Ленинского районного суда.

Накануне вечером в органы внутренних дел за помощью обратилась 80-летняя омичка и сообщила о хищении принадлежащей ей сумки и денег на ул. Моторной. Прибывшие сотрудники полиции выяснили у потерпевшей, что она возвращалась домой из магазина. У подъезда к ней подошел мужчина схватил за руку и, несмотря на сопротивление пожилой женщины, силой вырвал имущество и убежал. Омичка запомнила внешние данные нападавшего, а также примерное направление, в котором скрылся подозреваемый.

На розыск злоумышленника были ориентированы сотрудники батальона № 2 ППСП Константин Довыденко и Марат Садин. Для отработки возможных путей отхода подозреваемого был привлечен полицейский кинолог Александр Борисов со служебной собакой по кличке Этна. Выйдя на местно происшествия, немецкая овчарка сразу взяла след и привела полицейских на пр. Сибирский, где они обнаружили сумку пенсионерки. А Этна остановилась только у торгового киоска на ул. Моторной, у которого находился схожий по приметам гражданин. При виде правоохранителей мужчина попытался скрыться, но был задержан.

Потерпевшая уверенно опознала злоумышленника, у которого полицейские изъяли денежные средства. Уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Щербакульского района возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости