Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2017 года Полицейские Гиагинского района раскрыли угон транспортного средства

В дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району поступило заявление от 67-летнего жителя Краснодарского края. Пенсионер сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ.

В результате проведения поисковых мероприятий инспекторам ДПС удалось обнаружить легковушку брошенной на окраине города Майкопа.

По факту угона было возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки сотрудники следственно-оперативной группы заподозрили в причастности к совершению данного преступления одного из знакомых потерпевшего, 30-летнего жителя Кошехабльского района.

Подозреваемого задержали недалеко от того места, где он бросил угнанное транспортное средство.

На допросе молодой человек дал признательные показания. Как выяснилось, злоумышленник решил покататься и воспользовался тем, что ключи от машины оказались в свободном доступе.

После того, как в бензобаке автомобиля закончилось топливо, мужчина бросил легковушку и решил вернуться назад на попутках, но был задержан сотрудниками полиции.

Всего с начала 2016 года в Адыгее зарегистрировано 56 фактов неправомерного завладения транспортными средствами.

Согласно проведенному анализу, наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются автомобили отечественного производства «классических моделей» ВАЗ.

Статистические данные позволяют сделать вывод и о том, что значительное число преступлений этой категории совершается в субботу, а по времени суток наиболее опасным является период времени с полуночи до 08.00 часов утра.

Также наиболее подвержены неправомерному завладению транспортные средства, не оборудованные охранной сигнализацией и оставленные владельцами без присмотра на улицах и дворах многоэтажных домов.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости