Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 января 2017 года В Череповце инспекторы ДПС задержали водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Во время несения службы в

г. Череповце

на Советском проспекте сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль Лада Гранта, водитель которого не пропустил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Один из инспекторов ДПС потребовал остановиться, но легковушка, проигнорировав обращение полицейского, продолжила дальнейшее движение. Стражи правопорядка стали преследовать нарушителя на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами, неоднократно требуя остановиться. На улице Первомайской сотрудники полиции остановили траснпортное средство, за рулем которого находился череповчанин 1986 г.р. и потребовали предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль. Кроме того, инспекторы ДПС обратили внимание, что у водителя имелись признаки опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Мужчина отказался

предъявить документы и

пройти освидетельствование. Доставив злоумышленника в отдел полиции, сотрудники ГИБДД установили, что череповчанин управлял транспортным средством будучи лишенным права управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости