Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2017 года Сотрудниками отдела экономической безопасности Сыктывкара выявлены факты присвоения 250 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление о том, что в ходе ревизии бухгалтерских документов установлены многочисленные факты неправомерного расходования председателем ТСЖ денежных средств, поступивших от граждан в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В ходе проверки полицейскими установлено, что к совершению преступления причастен председатель ТСЖ. По предварительным данным, злоумышленник, используя свои должностные полномочия, допустил факты растраты не принадлежащих ему денежных средств.

Деньги, поступившие от жильцов дома в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, он потратил на приобретение торгово-материальных ценностей для себя и своей супруги. Таким образом, в ходе первоначальной проверки удалось установить факты присвоения денежных средств на общую сумму 250 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ «Растрата либо присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Ведутся дальнейшие следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости