Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли угон иномарки стоимостью более 1 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска столичной полиции задержали злоумышленников, подозреваемых в угоне дорогостоящей иномарки.

В ночь на 13 января в полицию обратился 38-летний йошкаролинец с заявлением о пропаже автомобиля стоимостью 1227 тыс. рублей со двора его дома. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший за неделю до случившегося в одной из «наливаек» в заводской части города распивал спиртные напитки. Один из посетителей заведения попросил его вместе с ним выйти на улицу, где он избил йошкаролинца, похитил у него кошелек с банковскими картами, ключами от автомобиля и скрылся.

Спустя некоторое время угнанный автомобиль был найден. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых угонщиков Ими оказались двое ранее судимых йошкаролинца в возрасте 16 и 27 лет. Подозреваемые рассказали полицейским, что нашли ключи от автомобиля и решили покататься на нем. Они в близлежащих дворах искали автомобиль, нажимая на кнопки на брелке от сигнализации. Разыскав автомобиль и покатавшись на нем, они бросили его на одной из улиц города.

Также был установлен злоумышленник, ограбивший потерпевшего. Ранее судимый 33-летний йошкаролинец был задержан. Похищенный кошелек и банковские карты были у него обнаружены и изъяты.

По факту угона иномарки и грабежа возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. ми УК РФ - ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем» и ч.2 ст. 161 «Грабеж». Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости