Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2017 года В Белгородском районе задержан подозреваемый в краже телевизора

Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард.

В территориальный отдел полиции обратился житель поселка Таврово 1970 года рождения. Мужчина рассказал, что из его домовладения пропал телевизор.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что следы взлома отсутствуют. В результате оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в краже был задержан местный житель 1982 года рождения – сосед потерпевшего.

По предварительным данным, днем потерпевший ненадолго покинул домовладение, оставив дверь открытой. Сосед решил воспользоваться ситуацией и проник в дом. С собой он прихватил телевизор, стоимостью более 4000 рублей. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные 2000 рублей потратил на алкоголь.

В настоящее время мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости