Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2017 года В Калужской области проведено комплексное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику и выявление правонарушений

Управлением МВД России по Калужской области проведено комплексное профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение общественного порядка и профилактику преступлений.

Мероприятие проведено на территории Боровского района и города Обнинска. В рейде были задействованы сотрудники Управления по вопросам миграции, ГИБДД, подразделения патрульно-постовой службы полиции. Силовая поддержка сотрудникам органов внутренних дел, задействованным в выявлении правонарушений, обеспечивалась силами ОМОН Управления Росгвардии по Калужской области.

В ходе мероприятия были проверены строительные рынки, продуктовые базы, торговые точки, объекты общественного питания, места массового пребывания граждан, транспортные развязки.

В итоге сотрудниками полиции было выявлено два факта предоставления иностранным гражданам фиктивной регистрации по месту их пребывания, изъято из оборота 2400 литров незамерзающей жидкости и 58 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности, пресечено 43 административных правонарушения. Установлены двое граждан, подозреваемых в употреблении наркотических средств без назначения врача.

Выявлено 6 фактов нарушения иностранными гражданами или лицами без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, 9 эпизодов незаконного осуществления иностранными гражданами или лицами без гражданства трудовой деятельности в РФ, 5 случаев нарушения (проживания) в РФ, выразившихся в отсутствии документов.

Проверено 160 единиц транспортных средств. Составлено 2 административных протокола за нарушение перевозки людей, 1 протокол за нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов, 6 – за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, 8 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 1 – за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и т.д.

8 граждан добровольно оплатили ранее наложенные административные штрафы на сумму 6500 рублей.

Проведение аналогичных целевых мероприятий будет продолжено.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости