Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2017 года В УМВД России по Костромской области состоялось заседание расширенной коллегии, посвященной подведению итогов работы в 2016 году

Участие в совещании приняли начальник регионального УМВД Вадим Казьмин, губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, руководители силовых структур региона, сотрудники подразделений полиции, общественники.

В первую очередь члены коллегии заслушали информацию об оперативной обстановке в регионе по итогам ушедшего 2016 года и дали объективную оценку работе полицейских.

Благодаря предпринятым усилиям, в области удалось сократить число зарегистрированных преступлений. В частности, значительно уменьшилось количество убийств, причинений тяжкого вреда здоровья, грабежей, краж, угонов.

Значительно спокойнее стало и на улицах городов и районов области. Количество посягательств на жизнь, здоровье и имущество костромичей, совершенных в общественных местах сократилось почти на четверть.

Положительной динамики стражам порядка удалось добиться и в профилактической работе. Благодаря мерам, предпринимаемым правоохранителями, удалось достигнуть неплохих результатов в деле предупреждения рецидивной преступности, профилактики правонарушений среди лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

На должном уровне осталась и работа областного УМВД в деле раскрытия и расследования уголовных дел. По этим показателям, Костромская область смогла удержать лидирующие позиции не только среди регионов ЦФО, но и по России в целом.

В 2016 году стражами порядка на треть увеличено количество уголовных дел экономической направленности, материалы по которым были направлены в суд для рассмотрения по существу. Материальный ущерб, нанесенный бюджетам всех уровней, возмещен в полном объеме.

Вместе с тем, участники коллегии отметили, что, несмотря на положительную тенденцию, стражам порядка есть к чему стремиться в наступившем году.

Глава региона Сергей Ситников обратил внимание на первоочередные задачи, которые стоят перед региональными полицейскими и в новом году. Это обеспечение экономической безопасности (в частности борьба с «серыми зарплатами», невыплатой налогов, контрафактом, в т.ч. подпольным алкогольным бизнесом), противодействие мошенническими действиями, получившими особое распространение в сфере высоких технологий, обеспечение общественного порядка .

Не отойдет на второй план и укрепление доверия между обществом и полицией. Стражи порядка должны быть максимально близки к проблемам костромичей и жителей области, должны слушать и слышать каждого, оказывать всестороннюю помощь и поддержку населению.

Одним словом, главным критерием работы полицейских были и остаются качество работы, законность и уровень доверия граждан к людям в погонах.

В ходе работы совещания состоялась традиционная церемония награждения. По итогам 2016 года были определены лучшие территориальные органы внутренних дел на районном уровне. В ушедшем году «пальма первенства» досталась МО МВД России «Галичский». Руководителю районного органа Вадим Казьмин вручил переходящее знамя и главный приз - новый служебный автомобиль.

Ведомственными наградами были отмечены также лучшие сотрудники костромской полиции. Так, медалью «За спасение погибающих» награжден инспектор ДПС МО МВД России «Буйский», лейтенант полиции Иван Разумов, который, рискуя жизнью, вытащил из ледяной воды женщину.

Кроме того, от имени Общественного совета при УМВД России по Костромской области, Геннадий Бриль вручил почетную грамоту и ценный подарок представителю общественников МО МВД России «Островский», чья работа была признана в 2016 году наиболее продуктивной.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости