Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2017 года Студенческий патруль «Живи по правилам» приветствовал липецких водителей «лайками»

В ярких жилетках с надписями «Живи по правилам» студенты липецкого филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы у пешеходного перехода, расположенного неподалеку от лицея № 44, в центре Липецка, напомнили водителям о том, что следует пропускать пеших участников движения. Это особенно актуально для данного места, где часто можно увидеть школьников.

Молодые люди демонстрировали соблюдающим ПДД водителям таблички с надписями «Спасибо!», «Удачи!» и восклицательными знаками. Воодушевленные такой поддержкой автомобилисты звуковыми сигналами выражали свое согласие.

- Студенты нашей Академии регулярно участвуют в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортного травматизма, - отметил доцент кафедры административного и финансового права липецкого филиала РАНХиГС Владислав Чуносов. – Учащиеся с большим желанием выходят на подобные пиар-акции, посещают детские сады, где рассказывают малышам об основах дорожной безопасности, в вузе действует клуб «Безопасные дороги».

В Липецке и других городах региона в эти дни учащиеся высших и средних специальных учебных заведений активно поддерживают всероссийскую социальную кампанию «Сложности перехода» и акцию «Студенческий десант».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости