Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Чердынском районе

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники и общественники отдела МВД России по Чердынскому району Пермского края пригласили к себе учащихся местного политехнического техникума. Стражи порядка провели для ребят экскурсию по территориальному отделу внутренних дел и рассказали о работе полиции.

Гостей встретили сотрудники кадровой службы. Они рассказали им о высших учебных заведениях системы МВД, об изучаемых в них дисциплинах, о перспективах выпускников. Также они пояснили, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать сотрудник полиции.

Встреча с экспертами-криминалистами вызвала у студентов особый интерес. Гостям продемонстрировали специальные средства, необходимые для изъятия улик с места преступления, а также рассказали о дактилоскопической регистрации граждан.

Госавтоинспекторы напомнили ребятам об основных Правилах дорожного движения. Также они объяснили, зачем пешеходам в тёмное время суток носить одежду со светоотражающими элементами. В ходе беседы сотрудники ГИБДД призвали студентов быть внимательными и осторожными участниками дорожного движения.

В завершение мероприятия учащиеся встретились с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции, которые рассказали о добровольной народной дружине. Общественники отметили, что дружинники помогают сотрудникам полиции в охране общественного порядка, и пояснили, как можно вступить в их ряды.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей порядка за интересную экскурсию и полезную информацию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости