Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2017 года В Тюменской области полицейскими при получении взятки задержан сотрудник медицинской организации

Оперативниками УМВД России по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из Следственного управления Следственного комитета РФ по региону задокументирован факт получения взятки в сумме 180 тысяч рублей должностным лицом одной из медицинских организации, расположенной в г. Ишиме Тюменской области.

По предварительным данным, в период с сентября по октябрь 2016 года подозреваемый потребовал у подчиненного сотрудника передать денежные средства за общее покровительство, выразившееся в предоставлении возможности совмещать трудовую деятельность с осуществлением предпринимательской деятельности в сфере оказания ритуальных услуг.

В результате спланированных и реализованных оперативных мероприятий подозреваемый был задержан при передаче части требуемых денежных средств.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ, то есть получение взятки. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости